Спорт / Ура!!! Россия едет в Бразилию. (16-10-2013, 07:53)

Ура!!! Россия едет в Бразилию.

Футболисты российской сборной сыграв вничью с азербайджанцами в последнем матче группового отборочного турнира ЧМ-2014, который пройдет в Бразилии, завоевали право отправиться туда.

Для того, чтобы выйти из группы подопечным Фабио Капелло достаточно было ничьей, и именно так наша команда и сыграла.

Для россиян психологическое давление трибун особых проблем не создало. Также особых сложностей не доставил и натиск хозяев поля в начале матча. Азербайджанцам несмотря на все предпринмаемые усилия так и не удалось создать в начале матча нечто даже отдаленно похожее на голевой момент. Постепенно инициатива от хозяев перешла к россиянам, что практически сразу привело к голу. На 16 -ой минуте Роман Широков, который в этой игре был капитаном, получил блестящий пас от постоянно освистываемого трибунами Александра Самедова и выйдя один на один с азербайджанским вратарем он не оставил последнему никаких шансов, счет на табло стал 1:0.

После этого россияне взяли игру под полный свой контроль и имели еще несколько возможностей забить, однако до перерыва азербайджанского вратаря пробить так и не удалось.

В начале второго тайма сборная Азербайджана предприняла попытку еще раз оказать давление на ворота сборной России, однако снова у нее ничего из этого не вышло. Трибуны не прекращали провоцировать Самедова, в него начали даже кидать посторонние предметы, и на 80-й минуте матча он был заменен.

Азербайджанцы у которых практически ничего не получалось в атаке начали играть в грубую игру. В результате был удален из их рядов Максим Медведев. Складывалось впечатление,что сборная России доведет спокойно эту встречу до конца, однако на 90-й минуте матча вышедший на замену Вагиф Джавадов забивает гол россиянам и сравнивает счет.

Россияне в десяти матчах набрали 22 очка и пропустили всего 5 голов, и на одно очко опередила сборную Португалию, в результате чего россияне минуя стыковые матчи попали в финальную часть ЧМ-2014. Жеребьевка группового этапа ЧМ-2014 состоится шестого декабря.
Написал - u1902902_world

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.