Спорт / Российская ледовая дружина разгромила сборную США со счетом 6-1 (14-05-2014, 11:56)

Российская ледовая дружина разгромила сборную США со счетом 6-1
Минская ледовая арена пока остается удачной для нашей сборной. В очередном туре отборочного турнира, под «каток» сборной Олега Знарка попали американцы, которые всегда были для российской сборной неудобным соперником. Однако на этот раз игра пошла по лекалам тренерского штаба российской команды, а результатом игры стал разгромный счет 6:1 в нашу пользу.

Рассказывая о матче нельзя не упомянуть тех игроков, которые «ковали» эту победу.

Распечатал ворота звездно-полосатых Николай Кулемин, забросивший шайбу на шестой минуте первого периода. Далее свое слово сказал звезда NHL александр Овечкин, чья шайба зажгла грасный свет за воротами американской сборной на 18 минуте встречи. Виктор Тихонов совершил дубл, поразив ворота американцев на 20 и 39 минутах встречи. Также отличились Евгений Кузнецов и Сергей Плотников, обыгравшие американского голкипера на 29-ой и 31-ой минутах соответственно.

Нельзя не отметить игроков американской сборной – в их команде отличился Джастин Абделькадер, поразивший ворота нашей сборной на 20-ой минуте встречи.

Конечный результат встречи стал возможен не только благодаря слаженным действиям наших игроков в нападении, но и удачной игре голкипера нашей сборной, которому удалось парировать 38 бросков американских нападающих. Нельзя не отметить, что в воротах нашей сборной дебютировал Андрей Василевский – 19- летний вратарь уфимского клуба «Салават Юлаев».
После победного матча с американцами, российская сборная возглавила свою группу и стала единственной командой, которая не потеряла ни одного очка на турнире.

В ледующем поединке нашей команде будет противостоять сборная Казахстана, которая наверняка захочет подпортить нашу победную статистику.